Главная > Новости > Новости образования > География проекта профориентации "Билет в будущее" будет расширяться

География проекта профориентации "Билет в будущее" будет расширяться

07 декабря 2022
Категория: Новости образования

В 2023 году географию проведения федеральных профориентационных фестивалей Фонд Гуманитарных Проектов планирует расширить в два раза.

Иван Есин, руководитель Фонда Гуманитарных Проектов (федеральный оператор проекта "Билет в будущее") отметил, что в текущем году мероприятие прошло в Москве, Кемерове, Ростове-на-Дону, Якутске, Санкт-Петербурге, Калининграде, а в 2023 планируется его расширение на 15 областей-участников.

По его словам, участие в проекте "Билет в будущее" действующих предприятий очень важно, так как в регионах должна развиваться единая система профориентации, обучения, закрепления кадров.

По словам Ивана Есина: "….в этом году хочется отметить успешное взаимодействие с федеральными партнерами "Билета в будущее" - РЖД и VK <…> В следующем году вместе с расширением географии фестивалей профессий мы планируем активно сотрудничать с ключевыми партнерами в городах проведения".

Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов сообщил, что компания развивает образовательные инициативы уже 11 лет, за это время накопился опыт профориентационной деятельности. 

Заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО "РЖД" Александр Збарский рассказал, что в 2022 году для школьников провели профпробы по проекту "Билет в будущее" на 25 детских железных дорогах и в 6 технопарках "Кванториум РЖД".  

Источник: rg

Читать другие новости:

Студентам-целевикам установят требования по успеваемости

Итоговое сочинение - допуск к ЕГЭ впервые пройдет по новым правилам

Составлен рейтинг самых влиятельных вузов России

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск