Главная > Новости > Новости образования > Вузы России готовы к началу приемной кампании

Вузы России готовы к началу приемной кампании

15 июня 2022
Категория: Новости образования

Все отечественные вузы полностью готовы к началу приемной кампании. Начало приема документов планируется не позже 20 июня.

В 2022 году в российских вузах выделено почти шестьсот тысяч бюджетных мест, - на 11500 больше, чем в 2021 году.  Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. напомнил, что, в соответствии с приказом Президента РФ, количество бюджетников ежегодно растет.

Большинство бюджетных мест будет распределено между регионами, чтобы избежать отъезда талантливых специалистов в столицу. Основной упор делается на инженерные специальности, - в сложившейся ситуации достижение технологической независимости ― одна из приоритетных задач российской экономики. Бюджетные места выделены для будущих специалистов по педагогическим, общественным, медицинским направлениям.

Абитуриенты могут подать документы в вуз при личном посещении, через сайт учебного заведения, сервис “Поступи в вуз онлайн”. В последнем случае выпускникам необходимо иметь подтвержденный аккаунт на портале “Госуслуги”. Там можно отследить продвижение по конкурсному списку и отправить согласие на зачисление.

Источник: vuzopedia

Читать другие новости:

С 1 июля 2022 года выпускники могут получить цифровые дипломы и аттестаты

Минобрнауки заявляет об исключении всех вузов России из Болонского процесса

«Моя школа»: информационная система заработает в 2022 году

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск