Главная > Новости > Новости образования > «Моя школа»: информационная система заработает в 2022 году

«Моя школа»: информационная система заработает в 2022 году

06 июня 2022
Категория: Новости образования

На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» были продемонстрированы возможности федеральной государственной информационной системы «Моя школа». 

В обсуждении принял участие Министр просвещения России Сергей Кравцов. Платформу введут в эксплуатацию в 2022 году, что позволит обучающимся бесплатно использовать верифицированный цифровой образовательный контент в рамках образовательного процесса и в контексте дополнительного образования.

Министр просвещения России Сергей Кравцов: «У нас большая страна, много территорий, удаленных от мегаполисов, но тем не менее вся система образования развивается в ключе равных возможностей и доступности для любого ребенка. Единое образовательное пространство – это не просто декламация намерений. Это большая работа, прежде всего, с инфраструктурой: высокоскоростной интернет, оборудование, сервисы, ресурсы, облачные помощники. Все это общедоступно, все это на базе отечественных ИТ-разработок, а главное, что все это работает и помогает и педагогам, и школьникам, и их родителям. .. Сейчас формируется глобальная федеральная информационная система «Моя школа», и там будет контент по всем учебным предметам образовательных программ всех уровней общего образования, и он будет со знаком государственного качества, проверен экспертами».

К 2024 году будут представлены материалы базового уровня по каждому уроку всех предметов школьной программы с 1 по 11 класс, что дополнит традиционные формы учебных занятий новыми образовательными возможностями.

ЦИПР – первая в России конференция для диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика России».

Источник: edu

Читать другие новости:

Названы победители Первой Национальной премии интернет-контента

Сколько россияне тратят на онлайн-обучение?

Магистратура в вузах России: создаются дополнительные бюджетные места

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск