Главная > Новости > Новости образования > Проект «Больше, чем работа»: путешествия и стажировки для молодежи

Проект «Больше, чем работа»: путешествия и стажировки для молодежи

22 июня 2022
Категория: Новости образования

18 июня на Петербургском международном экономическом форуме начался проект «Больше, чем работа», - он позволит молодёжи путешествовать и стажироваться с возможностью трудоустройства в компании России.

«Больше, чем работа» поможет преодолеть проблему нехватки квалифицированных кадров в регионах страны, снизит риски незанятости и безработицы среди молодёжи и посодействует профильному трудоустройству. 

Проект реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) и платформой президента «Россия — страна возможностей».

Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь): «Проект "Больше, чем работа", который мы презентуем на этом ПМЭФ охватывает разные сферы. Это и про экономику, и про туризм, и про социальный климат, и про региональную политику. Мне нравится, что связующим звеном в этих важных отраслях выступают молодые люди…».

Проект направлен на решение проблемы «утечки мозгов» из отдалённых регионов РФ через создание идеи осознанной миграции, презентацию карьерных возможностей внутри страны и формирование позитивного образа России.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения активных и талантливых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.  География поездок охватывает все федеральные округа, для выбора доступны почти 400 маршрутов.

В 2022 году к участию в проекте привлекут 10 тысяч студентов и молодых специалистов. Партнёры проекта - 29 регионов России и более ста предприятий. Многие компании готовы взять на себя расходы, связанные с проживанием и питанием на период стажировки или прохождения производственной практики.

Источник: объясняем, фото: myrosmol

Читать другие новости:

Студенты «Профессионалитета» будут получать зарплату за практику

В каких вузах выпускники получают самые высокие зарплаты в IT сфере?

Вузы России готовы к началу приемной кампании

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск