Главная > Новости > Новости образования > Первый гражданский вуз России создал факультет комплексной безопасности и основ военной подготовки

Первый гражданский вуз России создал факультет комплексной безопасности и основ военной подготовки

06 июня 2023
Категория: Новости образования

Российский государственный социальный университет стал первым гражданским вузом, который создал факультет комплексной безопасности и основ военной подготовки.

"Факультет комплексной безопасности и основ военной подготовки создан в Российском государственном социальном университете (РГСУ). РГСУ стал первым гражданским вузом страны, создавшим факультет, аккумулирующий современные знания по безопасности общества и государства. В составе факультета четыре кафедры: национальной безопасности, противодействия экстремизму и терроризму, комплексного обеспечения безопасности организации, основ военной подготовки; антикоррупционной деятельности и общественного противодействия".

В вузе рассчитывают, что выпускники факультета будут востребованы в органах государственной власти на федеральном и на региональном уровне, в силовых ведомствах, в системе среднего образования и оказания социальной помощи.

В наступающему учебном году факультет Комплексной безопасности и основ военной подготовки открывает прием по программам бакалавриата и магистратуры.

Первый проректор вуза Джомарт Алиев: "Факультет комплексной безопасности и основ военной подготовки уникален, поскольку РГСУ стал первым вузом, который наращивает компетенции гражданских специалистов знаниями и навыками в области государственной безопасности. Вопросы противодействия экстремизму и терроризму становятся все более актуальными. Здесь важна превентивная работа, требующая особых знаний от специалистов мирных профессий – государственных служащих, педагогов, социальных работников. Вооружить их такими знаниями – задача нового факультета РГСУ".

Источник: https://ria.ru/ 

Читать другие новости:

В Госдуме предлагают отменить домашние задания для школьников

Какие российские регионы платят школьникам за ЕГЭ?

Как относятся студенты России к ЕГЭ - итоги опроса

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск