Главная > Новости > Новости образования > Что надо знать абитуриентам про дистанционную подачу документов?

Что надо знать абитуриентам про дистанционную подачу документов?

04 июля 2022
Категория: Новости образования

Почти все выпускники знают свои результаты ЕГЭ и готовятся подавать документы в вузы. Большая часть сделает это дистанционно. 

Какие документы нужны для поступления онлайн?

Денис Янышев,  директор Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ, председатель правления Национальной платформы "Открытое образование" напоминает, что требуется "Паспорт, аттестат, заявление-анкета и согласие на обработку данных".

Для дистанционной подачи документов подойдет любое устройство. А если нужно сдавать дистанционно вузовский экзамен, требования будут строже.

Нужно обязательно уточнить время окончания приема документов в вузах. Есть учреждения, которые ведут прием документов по местному времени.

Медицинская справка для поступления на большую часть специальностей не требуется. Исключение - некоторые направления, например, "дефектологическое образование" или "судовождение". А вот СНИЛС у абитуриентов (у тех, кто его имеет, разумеется) спросить могут.

Некоторые вузы проводят собственные дополнительные экзамены - профильные или творческие, - одних ЕГЭ будет недостаточно. 

Источник: rg

Читать другие новости:

2023 год в России станет Годом педагога и наставника

Глава Минобрнауки В. Фальков: как будет построена новая система национального образования в России?

Сколько человек сдали ЕГЭ на 100 баллов?

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск