Главная > Новости > Новости образования > Сколько человек сдали ЕГЭ на 100 баллов?

Сколько человек сдали ЕГЭ на 100 баллов?

29 июня 2022
Категория: Новости образования

Основной период ЕГЭ в 2022 году почти завершен: до 2 июля еще остается возможность сдать экзамен в резервные дни, если в основные даты прийти не получилось по уважительной причине.

По словам руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, ЕГЭ состоялся без серьезных сбоев и объективно.

В этом году ЕГЭ проводится по новым моделям контрольных измерительных материалов. Они разработаны в соответствии с образовательными стандартами, которые начали действовать в 2011 году. 
- Чтобы дать верный ответ, выпускникам нужно было уметь рассуждать, аргументировать, использовать навыки исследовательской и проектной деятельности, - пояснил Музаев.

По предварительным данным, 100 баллов на ЕГЭ смогли получить 5953 человека.

Глава Рособрнадзора отметил, что впервые в этом году информатика стала популярнее физики среди предметов по выбору. Все больше выпускников планирует связать свое будущее со сферой IT. Тот перекос, который был в свое время в сторону экономики и юриспруденции, выровнялся, и все больший интерес вызывает естественно-научное направление и сфера IT.

Информатику на ЕГЭ-2022 сдавали более 17 % выпускников. Самыми массовыми экзаменами по выбору уже не первый год остаются обществознание и биология.

За нарушения с экзаменов удалили 600 человек: это меньше, чем в 2021 году. Основные причины удалений - использование мобильных телефонов и шпаргалок.

Источник: rg

Читать другие новости:

Глава Минобрнауки: Дипломы вузов РФ признаются за рубежом и без Болонской системы

Опубликован рейтинг востребованности выпускников у работодателей

Программа “Профессионалитет”: в техникумах и колледжах открылась приемная кампания

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск