Главная > Статьи > Учеба > Формула идеальных школьных каникул

Формула идеальных школьных каникул

07 апреля 2017
Категория: Учеба

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался иностранным языком с удовольствием, увидел мир, приобрел новых друзей из многих стран и вернулся домой, переполненный новыми впечатлениями — отправьте его на каникулы в языковой лагерь за рубежом.

Неоспоримым преимуществом зарубежных летних языковых школ является идеальный симбиоз учебы и активного отдыха, а также разнообразие предлагаемых программ. Выбор зависит от того, какая цель стоит перед ребенком. Кому-то необходимо подготовиться к поступлению в зарубежную школу или университет, кто-то хочет совместить учебу с отдыхом на море, кто-то мечтает посетить исторические места и побродить по музеям, кто-то не мыслит себя без спорта, музыки и танцев, а кому-то просто нужно «разговориться» или получить толчок к мотивации изучения языка.

Екатеринбургский Центр «Обучение за рубежом» предлагает для школьников на период летних каникул широкий выбор программ «Иностранный язык Плюс» (+Отдых, +Спорт, +Творчество, +Академическая подготовка). Самостоятельным и опытным путешественникам можно поехать индивидуально - им открыты двери языковых школ и международных лагерей более 15 стран мира. Выбор места зависит только от ваших пожеланий и «изюминок» предлагаемых программ. А тем ребятам, которым комфортнее в сопровождении руководителя предлагаем рассмотреть варианты групповых поездок в международные лагеря на программу «Иностранный язык + отдых».

Если ваше чадо изучает английский, то выбор стран достаточно большой. Конечно же, первенство здесь за Родиной Английского Языка - Великобританией.  Международные лагеря на университетских кампусах в Лондоне или Кембридже позволяют ознакомиться со студенческой жизнью британских вузов.

На самом красивом английском говорят в Ирландии, которая славится своим гостеприимством и красотой природных ландшафтов.

А летний лагерь в Нью-Йорке — это изучение языка и незабываемые экскурсии: Статуя Свободы, Рокфеллеровский Центр, Эмпайр-стейт-билдинг, Уолл-стрит, Бродвей, «Мемориал 11 сентября» плюс двухдневная поездка в столицу США Вашингтон с посещением Белого дома, Капитолия, Монумента Вашингтона, Национального музея воздухоплавания и астронавтики и др.

Летом вас с удовольствием примут солнечные курорты Европы — Мальта, Кипр. Море, солнце и английский привлекают сюда школьников и студентов из многих стран мира.

Для желающих познакомиться с Чехией — молодежные лагеря с изучением чешского или английского языка в Праге. Летний курс чешского будет интересен в первую очередь тем, кто всерьез рассматривает в будущем возможность получения бесплатного высшего образования в Чехии.

Если ваш ребенок проявляет интерес к восточным культурам – лагерь в Шанхае даст возможность не только познать азы китайского мандарина, а также позаниматься каллиграфией, китайской живописью и китайской кухней.

В заключении - интересные факты.

По меньшей мере, половина населения земного шара говорит на двух и более языках. Двуязычие приносит с собой много преимуществ: оно позволяет гораздо легче изучать дополнительные языки, улучшает мыслительный процесс и способствует контактам с другими людьми и их культурой.

Регулярные лингвистические занятия способствуют развитию множества способностей и даже – меняют структуру головного мозга! Учеными было установлено что языковые «тренировки» сродни физическим нагрузкам в спортивном зале. Разница лишь в том, что на занятиях языком происходит укрепление не мышц, а серого вещества. Так что плотность этого вещества у тех, кто изучает язык, гораздо выше, чем у не занимающихся подобной практикой людей. Особенно она высока у лиц, увлекающихся лингвистикой  с детских лет.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»
г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, 8 этаж, офис 806
Тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su


Подними голову! Отзыв на фильм "Время первых"

Высшее образование на Кипре в сфере судоходства

Личный опыт: если хочешь танцевать, но рядом нет подходящего коллектива

Медиаполигон: почему столько екатеринбуржцев и куда едем дальше?  

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск