Главная > Статьи > Учеба > Учитесь в Китае и получайте диплом британского университета!

Учитесь в Китае и получайте диплом британского университета!

30 марта 2012
Категория: Учеба

 

Высшее образование или бизнес-школа в Китае — почему бы и нет? Аргументы «за» и «против» — в нашем обзоре.

В последнее время в Китае стали появляться совместные программы западных и китайских университетов. Учеба в таких университетах дает студентам прекрасную возможность получить качественное международное образование, а также познакомиться с устоями, традициями, историческими и культурными ценностями Китая. Структура таких программ обычно позволяет студентам выбирать, проходить ли весь срок  обучения (4 года) в Китае, либо сочетать с обучением в Европе в течение 1-2 лет.

 

Преимущества таких программ очевидны:

  • двойной диплом китайского и западного ВУЗа открывает для выпускников блестящие карьерные перспективы.
  • обучение на английском языке.
  • лучшее качество обучения за счет приглашения высококвалифицированных преподавателей из Европы.
  • затраты на обучение в Китае ниже чем в Европе.
  • возможности стажировки в западных компаниях.
  • изучение китайского языка.

Все известный Ноттингемский университет (с 1881 г.) входит в 10 лучших в Великобритании, который отличается высоким уровнем образования и великолепной исследовательской базой. Китайский филиал в Нингбо  The University of Nottingham, Ningbo - первый международный университет, признанный официальными властями Китая. В Нингбо развиваются в первую очередь те направления, которые востребованы в Китае, - компьютерные технологии, инженерное дело, международное предпринимательство, международные коммуникации, экологически безопасные технологии в строительстве и энергетике, а также изучение английского языка, литературы и культуры. В университете имееются программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. По окончанию университета студенты получают диплом британского образца, что открывает перед выпускниками двери многих международных компаний.

Единственное в Шанхае высшее учебное заведение, которое предлагает программы международного образования - The Sino-British College, основан в 2006 году   при сотрудничестве University of Shanghai for Science&Technology и девяти ведущих университетов Великобритании: The University of Bradford, The University of Huddersfield, The University of Leeds, Leeds Metropolitan University, Liverpool John Moores University, Manchester Metropolitan University, The University of Salford, The University of Sheffield, Sheffield Hallam University. Колледж проводит обучение по программам бакалавриата на двух факультетах – Бизнеса и Инженерии. и обучает по направлениям бухгалтерский учёт и финансы, бизнес и бизнес-менеджмент, организация мероприятий, электронная и электрическая инженерия, машиностроение, прикладная математика. Выпускники получают степень бакалавра одного из партнерских университетов Великобритании.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»
г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, 8 этаж, офис 806
Телефон (343) 3-808-444, e-mail: eduekt@sovintel.ru

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск