Главная > Статьи > Учеба > University of Nicosia, Cyprus

University of Nicosia, Cyprus

02 марта 2012
Категория: Учеба

Одной из программ Департамента социальных наук и права в Университете Никосии является программа Архитектуры, по окончании которой вы получаете профессиональный диплом архитектора (5 лет обучения) либо бакалавра в области искусства и архитектуры (4 года обучения).


Уже более 7 лет Университет Никосии предлагает высокое качество аккредитованных учебных программ в области архитектуры и дизайна интерьера. Для этого в университете создана необходимая инфраструктура:  специальный корпус, компьютерные лаборатории, художественные мастерские, дизайн-студии и др.

В 2010 году Департамент Архитектуры переехал в новое специально построенное для программы здание. Дизайн кампуса оснащен передвижными стенами, которые позволяют из небольшого кабинета сделать амфитеатр для лекционных занятий. Корпус оборудован по последнему слову техники: компьютерные классы, мастерские, лаборатории, терраса, отдельная библиотека и другие отделения.

Наши компьютерные лаборатории оборудованы самыми современными аппаратами (техническая база университета обновляется ежегодно). Машины оснащены широким диапазоном цифровых программ проектирования, включая 2D-черчение, 3D, параметрическое моделирование, анимацию, визуализацию и обработку изображений. Также в лабораториях имеются лазерный резак A0, 3D принтер, фрезерный станок и др. необходимое оборудование.

Программа Архитектуры в Университете Никосии была аккредитована ECPU и одобрена ETEK (Научно-технической палатой на Кипре), а также была разработана в соответствии с требованиями Европейской комиссии по реформе высшего образования в Европе.

Программа Архитектуры в Университете Никосии состоит из 5 основных разделов, таких как:

nikosii 51. Проектирование
Эта дисциплина является базовой, она и формирует основу учебной программы Архитектура. На данном этапе студенты учатся разрабатывать проекты, которые объединяют аналитическое и критическое мышление. Они знакомятся с различными стратегиями создания объектов, с новыми идеями, формами и концепциями работы. Студентов обучают различать эстетические и этические ценности.

2. Технология архитектуры и окружающая среда
Эти дисциплины обучат студентов технологиям строительства, а также  экологическому проектированию.  На данных программах студенты Университета Никосии узнают о связи деятельности человека с  окружающей средой, о результатах такого взаимодействия и их последствиях. Помимо этого дисциплины предусматривают изучение свойств строительных материалов.

3. История архитектуры и теория
Программа рассказывает о разных периодах архитектуры. История архитектуры охватывает изучение закономерностей развития архитектуры в связи с общим развитием исторического процесса, культуры и общества.

4. Архитектурные связи
Данная тема учит студентов экспериментировать со стандартными и передовыми методами общения архитектора/дизайнера с широкой аудиторией. На этой программе студенты развивают визуальные, устные и письменные навыки в различных средствах массовой информации, в том числе рисование, лепку, графику, работу в системах автоматизированного проектирования и т.д.

5. Архитектурный менеджмент и практика
Выпускники программы Архитектура в Университете Никосии должны пройти обязательную практику. Благодаря такой стажировке студенты знакомятся со стратегией управления  в сфере строительства и дизайна, а также изучают и юридическую сторону своей специальности (контракты, договора, законодательные требования, профессиональные обязанности и др.).

Выпускники программы Архитектура в Университете Никосии способны:

  • создавать архитектурные проекты, отвечающие как эстетическим, так и техническим требованиям;
  • владеют изобразительным искусством, влияющим на качество архитектурного проектирования;
  • владеют историей и теорией архитектурой, а также родственных ей наук;
  • имеют знанию по городскому дизайну;
  • оценивают взаимосвязь между обществом, сооружениями и окружающей средой;
  • обладают знаниями строительства и инженерии и др.

Более детальную информацию вы сможете узнать на нашем сайте http://unic.ac.cy/nqcontent.cfm?a_id=5626&;;tt=graphic&lang=l1

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск