Главная > Статьи > Советы > Долой носовые платки!

Долой носовые платки!

07 сентября 2017
Категория: Советы

Закончилась дивная пора, называемая летом. Теперь благодаря погоде мы плавно перетекаем в период вечных простуд, кашля, и плохого самочувствия.

В чём причина этого? В первую очередь снижение иммунитета, на поддержание которого стоит всегда обращать внимание. Поэтому, осенью главный источник витаминов для организма – пища.

Начнём с сезонного витамина А. Его можно найти не только в наших излюбленных томатах, яблоках и моркови. Но и в тыкве. Несмотря на то, что многие недолюбливают этот оранжевый «колобок», тыква является самым настоящим природным энергетиком. И кстати каротина в ней в несколько раз больше, чем в моркови. Если у вас постоянный упадок сил или всё время холодные руки и ноги, то тыква ваш лучший друг на осень.

Не менее важный для человека – витамин В. Он поддерживает состояние нашей нервной системы. Поэтому его недостаток может привести к бессоннице, отсутствию аппетита, увеличению печени и даже выпадению волос.  Его можно найти в таких овощах, как капуста, морковь, картофель, сельдерей.

Также нельзя обойтись без витамина С, который отвечает за наш иммунитет. Поскольку он не может накапливаться в организме, его нужно ежедневно включать в рацион. Витамин С можно найти не только в аскорбиновой кислоте. Ещё его много в цитрусовых, которые, к сожалению, у нас не растут. Поэтому в поиске подзарядки витамином С обратитесь к нашим местным овощам, например, к той же картошке, моркови и во всех зелёны овощах. Но больше всего витамина С в квашенной капусте, которую можно есть в течение всей зимы.

Есть ещё необходимый нашему организму витамин К. Он помогает свертываемости крови в организме. И содержится в шпинате, зелёном горошке, томатах и соевых бобах.

Поскольку осень – это последний парад созревших овощей, не стоит ими пренебрегать. И уж точно предпочитать их всяким таблеткам. Тем не менее, не надо стремиться нагрузить свой организм большим количеством витаминов, ибо это может привести к нарушению обменных процессов. Во всём важна мера. 

Автор:Ксения Носенко


Тренировка для чайников: как начать бегать?

Я – бог времени: несём азы тайм-менеджмента в массы

Как быть верующим и идти в ногу со временем?

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск