Главная > Статьи > Карьера > Устраиваемся на работу мечты в диджитал

Устраиваемся на работу мечты в диджитал

08 февраля 2016
Категория: Карьера

Каждый год в интернете появляются все новые интересные «цифровые» вакансии. Вместе с ростом интернет-компаний растут и зарплаты и престиж той или иной специальности. Сделать так, чтобы взяли именно тебя, становится все сложнее из-за растущей конкуренции.

Поговорим о том, как же получить работу своей мечты в сфере диджитал (работа в сфере интернет-технологий, продвижения и маркетинга в интернете): советуем и разбираем ошибки.

Лайфхаки

1. Профессионалы диджитал рекомендуют для начала очень внимательно знакомиться с тем, что написано в вакансии.

В поисках подходящей работы специалисты часто рассматривают немалое количество предложений. Но это не означает, что можно поверхностно читать описание вакансии, а потом задавать вопросы, ответы на которых уже есть в описании.

2. В диджитал часто выкладывают вакансии на английском языке. Соответственно на такое предложение резюме должно быть отправлено тоже на английском. 

3. Важно обращать внимание на требования к документам в описании вакансии. Это может быть обязательное сопроводительное письмо с ответами на вопросы. Не стоит игнорировать столь важный пункт при поиске работы. 

4. На тестовом задании предлагайте только свои уникальные идеи.

Часто для творческой работы работодатели предлагают пройти тестовое задание. Не стоит рассказывать о том, что уже реализовала компания. Лучше предложить собственное видение. Даже если специального задания вам не дается, лучше всего заранее проявить себя и предложить компании что-то свежее и новое, это будет высоко оценено, шансы на получение работы повысятся в разы.

Ошибки

1) Часто специалисты диджитал ищут работников в социальных сетях. Но то, что вы добавите в друзья всех 150 сотрудников компании в социальных сетях, не прибавит вам шансов получить работу. Как правило, за кадры отвечает конкретный человек, вопросы которому можно задать на электронную почту, с которой он к вам обращается.

2) Не стоит расстраивать родителей тем, что творческое задание провалено, чтобы потом они звонили в компанию и возмущались по этому поводу.

3) Ни в коем случае не звоните в нерабочее время тому человеку, который разместил вакансию, по телефону, который вы чудом раздобыли.

4) В ожидании собеседования в офисе компании не стоит рассказывать сотрудникам о том, как вы вожделеете получить эту работу и пытаться подружиться с ними.

5) Не вздумайте писать письма с мольбами взять вас на работу даже в качестве стажера и с предложением поработать на компанию бесплатно, лишь бы вас потом взяли.

6) Если вы получили вежливый отказ, который был обоснован, не пишите специалисту по кадрам о том, что он был не прав, что он некомпетентен, что он ошибся.

Вот и все. Будьте вежливыми, уверенными в себе. Делайте свою работу хорошо. Помните, что на работу вас принимает человек, поэтому важно произвести впечатление именно на него. Будьте компетентны и оригинальны и тогда обязательно устроитесь на работу своей мечты.


Не родись красивым, а родись умным. Дети-вундеркинды

По маркетинговым минам

Ленивая и неленивая профессия журналиста

Как темперамент влияет на выбор профессии

Наиболее и наименее стрессовые профессии

 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск