Главная > Статьи > Это интересно > Счастливый брак делает мужчину менее привлекательным: интересные факты о мужчинах

Счастливый брак делает мужчину менее привлекательным: интересные факты о мужчинах

21 февраля 2018
Категория: Это интересно

Говорят, что женщины и мужчины похожи друг на друга как кошка и собака. Поэтому желание узнать некоторые особенности их природы становится не просто праздным любопытством, а стратегически важной целью. «УралСтудент» собрал несколько интересных фактов о мужчинах, которые, возможно, помогут девушке лучше понять противоположный пол.

Мужские сны

Согласно исследованию учёных из Монреальского университета, женские и мужские кошмарные сны можно отличить по сюжету. Так, для мужчин кошмар снится в виде войны, потопа или пожара. В то время как девушек по ночам «атакуют» змеи, пауки и насекомые.

Продолжительность жизни

Самый известный и тем не менее правдивый факт – в среднем мужчины живут меньше женщин. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что в России мужчины живут примерно 63 года, женщины – 75 лет. Правда причины такого современная медицина точно объяснить не может.

Личные предпочтения

Возможно, для кого-то этот факт не станет новостью, но в женщинах мужчины в первую очередь ценят красоту. ВЦИОМ подсчитал, что 37% мужчин ставят на первое место внешние данные избранницы, 24% – ее душевную теплоту и умение сочувствовать, 18% – интеллект и 14% – хозяйственность. Причём, чем старше становится мужчина, тем больше внешние данные девушки отходят на второй план.

Счастливый брак делает мужчину менее привлекательным

А вот один неожиданный факт. Учёные доказали, что счастливый брак негативным образом влияет на внешность мужчины. Результаты исследования показали, что исходя из привлекательности мужчины можно определить длительность брака и семейное поведение.

Чувство юмора показывает количества половых партнёров мужчины

Британские учёные опять удивили. Их исследование показало, что чувство юмора мужчин связано с количеством в их крови тестостерона – мужского полового гормона, который также называют гормоном сексуальности.

По данным учёных, мужчины с хорошим чувством юмора привлекают женщин гораздо больше. В связи с чем они сделали вывод, что чем лучше чувство юмора мужчины – тем выше уровень тестостерона и больше половых партнеров.

Бедные мужчины предпочитают пышнотелых женщин, богатые – худых

Психологи Лейф Нельсон и Эван Моррисон выяснили, что мужские предпочтения в отношении женских форм напрямую зависят от их материального положения. Так, им удалось определить, что бедные мужчины отдают предпочтение женщинам крупным, а мужчины, живущие в достатке, – более стройным. Кроме того, психологи выяснили, что голодный мужчина, вероятнее всего, обратит внимание на пышнотелую женщину, а вдоволь сытый отдаст предпочтение худышке.

Мужчины реже страдают депрессией

Как оказалось, депрессии – верные спутники девочек. У мужчин такой диагноз встречается гораздо реже. Но вот парадокс. Число самоубийств среди мужчин в три разы выше, чем у женщин.

Верность мужчины зависит от его IQ

Учёные Лондонской школы экономики выяснили, что чем умнее мужчина, тем реже он изменяет своей возлюбленной. У верных мужчин мозг более развит и интеллект имеет более высокий коэффициент.

Мужчины врут в два раза больше, чем женщины

Мужчинам свойственно прибегать ко лжи в два раза чаще, чем женщинам. Об этом свидетельствуют результаты опроса британских специалистов. Учёным удалось выяснить, что мужчины в среднем лгут шесть раз в день своим возлюбленным, родственникам, друзьям и коллегам. Женщины же делают это в среднем всего три раза.

Мужчины наклоняются, чтобы поднять предмет

Зачастую мужчины наклоняются, чтобы поднять упавший предмет, а подавляющее большинство женщин приседают. Одно из объяснений такого поведений основывается на том, что в отличие от женщин, мужчины редко носят короткую или узкую одежду, стесняющие их движения.

Фото: Elitefon.ru, W-dog.ru, Proza.ru, Mezhdunami.ru


Не носки и не пена для бритья: подарки на 23 февраля

Математический развод: как в России делают бизнес на образовании детей

«Кто хорошо сжился с бедностью, тот богат»: почему стоит рожать в трудных социальных условиях

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск