Главная > Статьи > Это интересно > Преппи. Мода для умных и образованных

Преппи. Мода для умных и образованных

14 июня 2017
Категория: Это интересно

Правильно подобранная одежда украшает человека, удачный стиль  помогает самовыражению.

Преппи – это стиль одежды, который был связан со школьной формой учащихся в частных школах, так называемых  «pre-college preparatory», которые готовят молодых людей к поступлению в престижные университеты. Этот стиль возник в конце 1940-х годов. В 1950-х вклад в его развитие внесли бренды Brook brothers и  Gant. В конце  1960-х они запустили  запустили линию YALE C0-OP для студентов и преподавателей Йельского университета,  благодаря этому он стал мега-популярным, это была субкультура, в которую входили  молодые люди из очень богатых и влиятельных семей. Со временем преппи стал университетским стилем, его носят все,  кто любит выглядеть ухоженно и элегантно.

Сейчас   этот стиль доступен каждому человеку.  В качестве гардероба здесь используются предметы  классической одежды:  жакет, клубный пиджак, оксфордская рубашка, тренч, пальто, рубашка поло, брюки классического кроя и различные платья. Среди обуви предпочтительны топсайдеры, туфли,  мокасины, лоферы, оксфорды. Аксессуары – галстук, бабочка, очки, нагрудный платок, берет,  шляпа.

Преппи – это сочетание делового стиля и стиля кэжуал. Основное правило -  одежда всегда должна оставаться чистой и глаженной. Никаких растянутых свитеров и рваных джинс.

Преппи -  это не только стиль одежды, это стиль жизни. Настоящий представитель преппи хорошо  образован, воспитан, знает правила этикета, у него много друзей, он ведет здоровый и активный образ жизни; любит спорт.  Предпочтение отдается теннису, регби, крикету, крокету, горнолыжному и конному спорту.

У преппи есть свои праздники и традиции: охота, рыбалка, сбор яблок и тыквы,  или, к примеру,  садовые  вечеринки, которые проводятся с  18 века  и по сей день  в Англии. Преппи чтят семейные традиции и гордятся своими родителями и предками.

Вневременной характер - одно из главных достоинств этого стиля, даже сегодня он не потерял актуальность. С каждым годом стилисты стараются внести в преппи что-то новое. Мода меняется, а стиль остается.

Я советую выбирать этот стиль тем людям, которые хотят, чтобы в обществе их воспринимали всерьез. Поверьте, преппи значительно вас преобразит, и вы будете выглядеть элегантно и безукоризненно.

Автор текста: Зиля Казеева
Фотографии: malinca


В ритме «Терки»

Фотопроект от студентки-фотографа про екатеринбургских студентов «Диплом не для галочки»

8 и 9 июля состоится крупнейший гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

День молодежи 2017

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск