Главная > Статьи > Это интересно > Фотопроект от студентки-фотографа про екатеринбургских студентов «Диплом не для галочки»

Фотопроект от студентки-фотографа про екатеринбургских студентов «Диплом не для галочки»

18 июня 2017
Категория: Это интересно

Июнь – горячая учебная пора. Студенты уже сдают летнюю сессию, а некоторые готовятся к защите дипломных работ. Скоро для них наступит время применять полученные знания и умения в деле – медики, архитекторы, химики и артисты готовы начать свою карьеру.

Тем временем школьникам еще предстоит определиться с будущей профессией, пока они сдают ЕГЭ и думают, где продолжать учиться, в какой ВУЗ подать документы. Что посоветуют им нынешние студенты? Представить себя на будущем месте работы или учёбы. Будете вы стоять на пуантах или носить белый халат, готовы ли вы сидеть часами за компьютером и создавать проекты домов или заводов, а, может быть, вам по душе окружить себя гипсовыми античными скульптурами, мольбертом и красками.

Студентка-фотограф из Екатеринбурга Юлия Виноградова, которая в эти дни готовится к защите своего дипломного фотопроекта, решила запечатлеть студентов разных специальностей в той среде, которая их окружает во время учёбы: в химических лабораториях и художественных мастерских, в спортивных залах и репетиционных.

Статистика показывает, что значительную роль для абитуриентов играют советы окружающих: 25% детей выбирают профессию под влиянием друга, который более самостоятелен, 17% — по совету родителей, 9% — под влиянием средств массовой информации, у 9% причиной становится близость вуза к дому, и только 40% подростков выбирают профессию, ориентируясь на содержание деятельности.

Рассматривая фотопроект «Диплом не для галочки», будущие абитуриенты могут представить себя на месте героев, чтобы понять, где им комфортнее и какую профессию стоит выбрать, чтобы она стала делом жизни.

Юлия Устьянцева, студентка 4 курса Уральского государственного медицинского университета,

будущая профессия – врач-педиатр

 

 Александр Шорохов, студент 4 курса ИМКН Уральского Федерального университета, член Турклуба УрФУ, профессия – тренер по скалолазанию

 

Сергей Хахалов, студент 1 курса магистратуры ИМКН Уральского Федерального университета,

профессия – математик

 

 Полина Кокшарова, студентка 2 курса Строительного института Уральского Федерального университета, член чир-данс команды "Феномен А" (сборная УрФУ),

профессия – тренер по художественной гимнастике

 

Елена Востротина, студентка курса 1 курса магистратуры Химического факультета Уральского Федерального университета,профессия – химик

 

Вячеслав Тонких, студент 5 курса Уральского архитектурно-художественный университета,

профессия – архитектор

 

Татьяна Мевх, выпускница Пермского хореографического училища,

профессия – балерина

 

Алексей Галкин, студент 3 курса Екатеринбургского государственного театрального института,

профессия – актер

 

Алёна Пылаева, студентка 2 курса Уральского архитектурно-художественный университета,

профессия – художник

 

Иван Меньших, студент 1 курса магистратуры ИМКН Уральского Федерального университета,

профессия – музыкант

 

Автор: Виноградова Юлия
Студентка колледжа управления и сервиса «Стиль»
Специальность «Техника и искусство фотографии»


Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

От заката до рассвета. Секреты приближающегося фестиваля Ural Music Night

Топ-10 лучших вузов мира

Поступай правильно

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск