Главная > Статьи > Это интересно > Начнём жаркий сезон?

Начнём жаркий сезон?

01 июня 2017
Категория: Это интересно

31 мая в Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная проведению VII Фестиваля Барбекю 2-4 июня .

Мне кажется, отличное начало лета. Программа обещает быть очень насыщенной, поэтому пойдём по порядку. В этом году организаторы решили порадовать гостей очередными чемпионатами по кулинарному искусству, которые пользуются большой популярностью. "Сражаться" будут профессионалы и любители, и юниоры-студенты. Участники не будут знать заранее, что предстоит готовить, а только лишь на жеребьевке 2 июня они смогут экспромтом показать то, что умеют. Надеюсь, погода позволит.

В фестивале примут участие не только жители Екатеринбурга, а также гости Перми, Челябинска, Нового-Уренгоя, Каменск-Уральского, Серова и других городов.

Помимо соревнований будет много тематических площадок. Одна из них - "Фермерский обед", это уникальная возможность познакомиться с производителями продуктов питания. А вообще, не каждый же день вы пробуете поросячьи хвостики? Для сыроделов будет выделена целая "Сырная улица", где они познакомят гостей со своими продуктами. Особо радует то, что продукты будут не только из Свердловской области, но также из Оренбурга, Липецка и Челябинска.

Яркие и творческие шеф-повара нашего города организуют на этом фестивале свои мастер-классы. Можно будет узнать как готовить северного оленя, как правильно и вкусно подбирать специи и многое другое.

Безусловно, Фестиваль Барбекю - это семейный праздник, поэтому организаторы не забыли про детей и подготовили для них массу интересных развлечений и мастер-классов. Малыши смогут научиться новому и полезному в Гастрономической школе, посмотреть на поросячьи бега, пострелять в тире, сделать сувениры из соломы и полепить. Горки, батуты, кинозал - фестиваль идеальное место для отдыха всей семьей.

Фестиваль призван повысить культуру питания. Ведь "Барбекю - это не только мясо, рыба, но возможность научиться готовить любой продукт", - сказал Аркадий Пономарев, президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области, судья WACS категории B. Из года в год профессионализм участников увеличивается, что повышает престиж профессий, связанных с питанием.

Начнём летний сезон с яркого события! Ждём всех на Плотинке 2 июня в 14:00 на VII Фестивале Барбекю! Будет очень жарко!

Автор текста и фотографий: Марина Шекунова


Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

ЕГЭ со всех сторон

Итоги «Браво!»-2016

От заката до рассвета. Секреты приближающегося фестиваля Ural Music Night

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск