Главная > Статьи > Это интересно > На площади 1905 года отгремел фестиваль звука и тюнинга России

На площади 1905 года отгремел фестиваль звука и тюнинга России

23 мая 2017
Категория: Это интересно

20 марта с 11 часов утра до самого вечера в рамках фестиваля прошёл этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу, а также организаторы подготовили выставку стэнс-автомобилей, экспозиции автомобильных дилеров и установочных центров. Все это можно было увидеть в самом центре города.

Впервые в истории организация национальной ассоциации соревнований по автозвуку, мультимедиа и тюнингу (АМТ) сотрудничали с городской администрацией и вместе сделали соревнования в форме фестиваля. На площади 1905 года прошли не просто соревнования, а целое шоу тюнингованых и прокачанных аудиосистемой машин.

Соревнование собрало гостей с разных уголков нашей страны, а именно 118 машин. Каждая уже успела показать себя на отборочных этапах и на соревнованиях прошлых лет, поэтому за звания борются лучшие из лучших.
Василий, хозяин машины Chevrolet Cruze приехал из города Карталы, участвует в соревнованиях уже седьмой раз, в прошлом году занял 4 призовых места, но, перейдя в класс эксперт, механические переделки не делал, поэтому считает, что тяжело бороться с теми, у кого сделаны изменения в различных областях. «У меня только внешние и внутренние и совсем немного механических изменений, - говорит Василий. - в машину вложено 600 тысяч, но в своих силах, я не уверен».



Многие участники отмечают, что машина используется в повседневной жизни, поэтому на ней можно заметить сколы и потертости.

Давыдыч Виталий из Ростова-на-Дону - представитель компании KICX, которая является спонсором соревнований. Вместе с другом ездит по России для того, чтобы продемонстрировать возможности своих автомобилей. Также не могу оставить без внимания огромные колонки, которые раскладываются, выдвигаются и достигают более трёх метров. Конструкции на двух автомобилях придуманы и сделаны лично Виталием. Виталий рассказал с чего стоит начать любителю: «Просто приехать на соревнования, поучаствовать и понять, нравится вам это или нет. Это самое главное, потому что многие к этому стремятся, а когда приезжают, им это уже не нравится. А некоторые заходят, как я 10 лет назад впервые случайно участвовал в соревнованиях на ВАЗ 2110, и итог- пиар менеджер в компании».



В этом году максимальное давление поднялось до 162 децибелов, а для сравнения самолёт при взлёте имеет давление в 120 децибел.

Участники соревновались в пяти классах и 27 категориях. Самые популярные: звуковое давление, мультимедиа (видео в автомобиле) и качество звучания. Свердловчане завоевали больше половины номинаций.

Автор текста и фото: Юлия Иванова


 Мобильный репортер, или Как подработать

Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

Весь город будет звучать 

OFF ROAD: Уральская Грязь 2017

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск