Главная > Статьи > Это интересно > Попробуй заново родиться

Попробуй заново родиться

06 мая 2017
Категория: Это интересно

20 апреля прошёл первый гастрольный тур актера Российского театра и кино Александра Петрова с постановкой #Зановородиться. История о любви, случайной встрече и случае перевернувший жизнь героя не оставила равнодушных.

В конце апреля всем известное место для тусовок и шумных концертов -  Телеклуб, переделал танцпол в театральную сцену, вместив на ней: бар, комнату и шумные улицы мегаполиса. Помимо того, в зале присутствовала группа OceanJet, сопровождая актера во время всего представления.

А всё для того, чтобы актер Саша Петров выступил со своей постановкой #Зановородиться. По задумке актера сольный спектакль включал в себя не только монологи, которые так привычно встречать в театрах, но и современную модную музыку, кино и объединившие всё это в одну постановку, стихи Маяковского, Пастернака и самого Александра.

С самого начала зритель эмоционально вовлечен в атмосферу, буквально окунаясь в жизнь героя. Сам же актёр и начинает свою постановку, контактируя со зрителями. Александр, проползая мимо ног гостей Телеклуба, удивил всех своей искренней игрой. Ни на минуту не отвлекаясь на фотоаппараты зрителей и прикосновения, он продолжал свою игру. И постепенно поднялся на сцену под гармоничное сочетание современной электронной музыки с инди-настроением.

Каждый зритель чувствовал свою причастность к сюжету, радуясь и переживая за актера как за самого себя.  Саша появлялся на экране и в зале одновременно, перенося зрителя в разные пространства: из шумного бара, где, любуясь своей Джульеттой, останавливал время. На улицы города: распивая шампанское и танцуя под дождем.

Захватывающим был не только любовный треугольник, в который был вовлечен герой, но и прочтение собственных стихов Александра  вперемешку с произведениями гения футуризма Маяковским.

Игра актера не оставила в зале равнодушных, ведь любовь вынуждала героя творить безумные вещи. Прыгать на стены собственной комнаты, убегать от дула пистолета, писать стихи и танцевать опьянённым этим чувством.

Сюжет включает в себя любовный треугольник: героя, Джульетты и её богатого мужа, постоянно в сопровождении охраны.

Саша каждую пятницу приходил в один и тот же бар, просто посмотреть на возлюбленную, ни разу до этого не общаясь с ней. Вскоре он решается написать ей стихотворение. Ещё раз подтверждая, что любовь толкает людей на странные для их природы поступки. Девушка принимает  измятый листок с признаниями.  И такие тайные знаки внимания повторялись неоднократно. Но она в сопровождение подруги и мужа даже не бросает взгляд на героя.

После многих встреч глазами, им удается уединиться в баре напротив, и девушка с просьбой прочесть всё написанное, окончательно врывается в сердце героя. Муж героини быстро узнал о тайных встречах супруги и, убив её, отправился за Сашей.

Но даже на последнем вздохе герой был мыслями с любимой. Он читал ее любимое стихотворение, написанное им.

Пусть это был и некий эксперимент Александра Петрова,  с гордостью могу сказать - он удался! Зрители покидали зал со слезами на глазах, застывшими улыбками и удивленными взглядами. Ведь до этого никто из присутствующих такого не видел. Многие говорили, что эта история так просто не закончится, и в ожидании второй части, гости Телеклуба уже додумывали сюжет дальше. Что ж, даже если в этой истории  поставлена точка, с нетерпением будем ждать Сашу с другим спектаклем в Екатеринбург!

Автор текста Татьяна Бакуменко

Фотографии Оля Кумпа - geometria.ru


Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов 

Темникова дала «по низам» на сцене Телеклуба

"Наша звезда еще пляшет на краешке неба..."

Univision: как победить на песенном конкурсе? 

 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск