Главная > Статьи > Это интересно > Команда «Метеорит» из Челябинска стала лучшей среди юных футболистов Уральского и Приволжского федер

Команда «Метеорит» из Челябинска стала лучшей среди юных футболистов Уральского и Приволжского федер

07 июля 2015
Категория: Это интересно

6 июля в Екатеринбурге на межшкольном стадионе по адресу Дениса Уральского, 3а состоялся окружной финал Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди юношей 12-13 лет. На турнир приехали 9 команд-победительниц из субъектов УрФО: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, республики Башкортостан и  Ханты-Мансийского автономного  округа В финальном матче за первое место команда «Метеорит» (г. Челябинск) одержала победу над «Спутник-Машпром» (г. Екатеринбург) со счетом 1-0.  Третье почетное место заняла команда «Смена» (Оренбургская область), обыграв «Синару» (Свердловская область) со счетом 2:0.

Олег Кузнецов, главный судья футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»: «Из года в год команды, которые участвуют в «Кожаном мяче» меняются на новые - с неизвестными нам названиями, но уровень подготовки остается неизменно достойным. Одно из исключений – команда «Спутник-Машпром» из Екатеринбурга, с ними мы уже встречались на этих соревнованиях не раз, и каждый год они доказывают нам свой профессионализм в футболе».


Финал в Екатеринбурге завершает третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Уральском и Приволжском федеральных округах. Отборочные матчи 51 сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие более 100 команд. В августе команда «Метеорит» отправится на всероссийский финал в Воронеже, где лучшие непрофессиональные футболисты из 16 регионов поборются за главный приз – поездку в международный футбольный лагерь. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid и на тренировочной базе Paris Saint Germain.

В 2015 году победители прошлогоднего турнира из команды ФК «Дмитров» отправятся в Лагерь Чемпионов COPA Coca-Cola на родину чемпионов FIFA 2014 — в Германию. Лагерь расположится на территории Спортивной Академии Линдоу в Берлине. Ребята проведут незабываемую неделю с 26 по 31 июля вместе с 200 сверстниками со всего мира. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут яркие представители профессионального футбола Германии, в том числе помощник главного тренера Национальной сборной Ханс Флик, лучшая футболистка Германии Надин Кеблер, а также звезда мирового футбола, Чемпион Мира 1990 – Тим Мейер.

В 2014 году турнир «Кожаный мяч» отпраздновал 50-летний юбилей со дня основания. В честь этой знаменательной даты компания Coca-Cola организовала праздник футбола в 50 городах-участниках турнира — это рекордное количество городов за всю историю соревнований. В мероприятиях турнира приняли участие свыше 45000 ребят по всей России. С каждым годом число болельщиков на трибунах растет, и мы надеемся, что в сезоне 2015 года  «Кожаный мяч» соберет под свои знамена не меньшее число  участников и зрителей. Будучи титульным партнером турнира, Coca-Cola Россия продолжает расширять свою поддержку соревнований. Так, в новом сезоне была запущена пилотная программа по поддержке первого этапа турнира в Нижегородской области. Целью программы является формирование юношеских футбольных команд в каждой школе региона.

Накануне старта официальной подготовки России к Чемпионату Мира 2018 года по футболу компания Coca-Cola уделяет особое внимание развитию сильного юношеского футбольного движения в нашей стране, давая возможность максимальному числу талантливых ребят показать свои способности на поле и получить свою путевку в Большой Футбол. Многие легендарные советские и российские футболисты на заре своей карьеры были воспитанниками «Кожаного мяча». Может быть, и сегодняшние победители турнира завтра станут новой надеждой российского футбола.


Фестиваль EverJazz в Екатеринбурге

Любит - не любит, верен будет

В Екатеринбурге стартовал сбор раритетной телевизионной техники для новой выставки

Отзыв на фильм "Терминатор: Генезис"

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск