Главная > Статьи > Это интересно > Приметы перед экзаменом

Приметы перед экзаменом

22 августа 2011
Категория: Это интересно

Студенты - народ особый, они живут в особенном, уже не детском, но все еще немного беззаботном мире. Их жизнь полна тусовок  и приколов, общажного быта, о котором ходят легенды, творческих конкурсов, мероприятий и знаменитых туров «на картошку».

Но! Два раза в год в насыщенный яркими эмоциями студенческий мирок врывается жестокая и безжалостная сессия. Она крадет у бедных студентов самое ценное – время. Умников и батанов сессия приковывает к конспектам и учебникам. Цель этой половины студентов такова: «Не есть, не спать, СДАТЬ!». Умники и батаны готовятся к приходу гостьи заранее, они вооружены до предела: лекции переписаны, учебники наготове, лабораторные и контрольные выполнены, допуск к сессии получен. Студенты, не относящиеся  к категории умников и батанов, вспоминают о сессии когда та вот-вот стучит в дверь с грозным возгласом «экзамен». Они рассчитывают, что их спасет  вера… Нет, не та Вера с первой парты, в очках, брекетах, с кипой книг и пристальным взглядом на препода, а вера в приметы.

У верующих студентов есть ритуалы и приметы, которые помогают сдать экзамены. Некоторые из них совершенно абсурдны, но во что только не поверишь и чего не сделаешь ради успешной сдачи сессии без усердной подготовки к ней.

Итак, для начала, нужно перестать мыться, стричься и бриться (девушки, ноги не считаются!). На экзамены ходим немытыми и обросшими, правила гигиены не соблюдаем, пока длится сессия (некоторые первокурсники даже не чистят зубы аж 2 недели - это известная и действенная примета, только не удобная). После того, как вы перестали принимать душ, нужно позвать верную подругу студентов (всех, кроме батанов и умников). Подруженцию эту зовут халявой. Перед экзаменом в двенадцать ночи высовываем в форточку открытую зачетку и громко кричим: «Халява, приди!», затем насыпаем в заветную книжечку немного сахара и перевязываем веревочкой. Выполнив данный обряд, положите под подушку конспекты и книги, чтобы знания проникли в вашу немытую голову. Утром не соскакивайте с кровати как угорелые. Помните, вставать нужно с левой ноги, левой рукой взять телефон и обзвонить знакомых  с просьбой как следует вас отчихвостить. Чем сильнее будет ругань – тем выше оценка.  Перед выходом из дома следует сунуть в обувь медный пятачок, по дороге на экзамен спросить у беременной женщины номер билета, ну или, на крайний случай, у бабушки. Если верить в примету, названное число должно совпасть с номером билета на экзамене.

Итак, подходя к заветному месту – перешагиваем порог левой ногой, на ней же стоим в аудитории и загадываем в голове число, которое сказала бабуля. Затем пошлем к черту того, кто скажет «Ни пуха, ни пера».

Но, как  известно, самая главная примета – это знания в голове. Неважно, чистая она или нет, если вы знаете хотя бы ФИО преподавателя и название предмета, ради которого спали на шести учебниках, то вы на верном пути!

Маргарита Воробьева

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск