Главная > Новости > Новости образования > Зимняя школа «Плавучего университета»: закончен прием заявок на участие

Зимняя школа «Плавучего университета»: закончен прием заявок на участие

27 января 2023
Категория: Новости образования

«Плавучий университет» - это проект, который помогает студентам-океанологам найти подходящий научный коллектив и руководителя, научным коллективам — найти талантливых студентов, а представителям индустрии — кадры.

Зимняя школа «Плавучего университета» пройдет 6 - 8 февраля на 9 площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Владивостоке,  Калининграде, Севастополе и Ростове-на-Дону.  В 2023 году в программу Зимней школы «Плавучего университета» были включены новые научные направления: изучение опасных природных явлений, научные коммуникации, моделирование океана и ледовой обстановки.

Научно-образовательная программа «Плавучий университет» реализуется более 30 лет. В течение года происходит подготовка научно-исследовательских кадров: студентов, аспирантов и молодых ученых в области океанологии, морского природопользования, добычи полезных ископаемых на шельфе и сохранения морских экосистем.

В 2023 году на участие в школе было подано рекордное число заявок – 3 725 претендентов из 388 вузов 130 российских городов. В Зимней школе могут учиться: студенты, аспиранты и молодые ученые. Для них будут читать лекции ведущие ученые, проводить мастер-классы и практикумы по различным направлениям океанологии.

Источник: ug

Читать другие новости:

Нормативы ГТО для дополнительных баллов при поступлении в вуз: как и когда сдать?

Как изменится порядок приема россиян в вузы на особых условиях?

Кем хотят стать абитуриенты? Топ специальностей

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск