Главная > Новости > Новости образования > Всероссийская декада выпускников творческих вузов пройдет весной

Всероссийская декада выпускников творческих вузов пройдет весной

23 января 2023
Категория: Новости образования

Ассоциация учебных заведений культуры и искусства и Министерство культуры России проведут Всероссийскую декаду выпускников творческих вузов. 

Основная цель ― вызвать у молодежи интерес к творческим профессиям и способствовать росту уровня творческого образования. 

По словам заместителя министра культуры РФ Надежды Преподобной, инициатива дает молодым актерам, музыкантам, художникам и другим представителям творческих профессий возможность продемонстрировать профессионализм и получить предложения от работодателей. 

В 2022 году в рамках проекта были показаны театральные и балетные постановки, прошли мастер-классы от музыкантов, художников и кинематографистов.

В этом году региональный этап стартует 1 марта и пройдет до середины апреля, основной - с 15 апреля по 23 мая. 

За музыкальные мероприятия отвечают Российская академия имени Гнесиных, и Московская консерватория имени Чайковского. Именно они предоставят площадки для выступления молодых исполнителей. Курировать театральные постановки будут ГИТИС и Театральный институт имени Щукина.

В 2021 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ, - россияне могут получить второе высшее образование в творческом вузе за счет государственных средств.

Источник: vuzopedia, фото: unsplash

Читать другие новости:

Министерство просвещения утвердило порядок подготовки и издания учебников для школ

Готовится российский рекорд на знание числа π:

Студенты смогут пройти практику волонтерами

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск