Главная > Новости > Новости образования > В студенческом конкурсе «Твой ход» будут принимать участие школьники и магистранты.

В студенческом конкурсе «Твой ход» будут принимать участие школьники и магистранты.

27 января 2022
Категория: Новости образования

Школьники выпускных классов и обучающиеся в магистратуре студенты с 2022 года смогут принять участие в студенческом конкурсе «Твой ход» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

«Открываются возможности более широкого участия в проекте «Твой ход». В прошлом году были только студенты бакалавриата, в этом году возможность открылась и для студентов магистратуры. Самое главное - эта возможность открылась для выпускных классов школ. У нас же полгода будет идти конкурс, подведение итогов - в октябре-ноябре, к этому моменту они уже имеют все возможности стать студентами», - пояснил  первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Также принимать участие в конкурсе смогут выпускные курсы организаций среднего профессионального образования. 

Помимо гранта в 1 млн рублей, победители могут отправиться в путешествие «по самым красивым уголкам страны», поехать в исследовательские экспедиции по России, принять участие в крупнейших российских и международных форумах, в программах обучения в учебном центре российского общества «Знание». Кроме того, у конкурсантов будет возможность обратить на себя внимание работодателей. Победители конкурса смогут потратить призовые деньги  на оплату обучения, повышение квалификации,  финансирование научных программ, собственного бизнеса, а также на улучшение жилищных условий.

Участники конкурса не только выполняют задания и получают за них баллы, но и могут предлагать свои решения и получать персональные рекомендации по развитию. Самых активных и успешных студентов ждут призы, стажировки, возможность трудоустройства, образовательные сертификаты и множество других бонусов от партнеров конкурса.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск