Главная > Новости > Новости образования > В российских педагогических вузах открыли технопарки

В российских педагогических вузах открыли технопарки

07 марта 2023
Категория: Новости образования

2 марта президент РФ В. Путин дал старт Году педагога и наставника в России в ходе обращения к участникам пилотной образовательной программы "Школа наставника".

Технологические парки в педагогических вузах заработали в России в честь старта Года педагога и наставника.  

Министр просвещения РФ С. Кравцов связался с участниками просветительского "Марафона наставников" (организован Российским обществом "Знание"), из технопарка на базе Нижегородского педуниверситета имени К. Минина. 

Министр заявил: "Сегодня мы открыли по всей стране технологические парки в педагогических вузах. Это новые пространства подготовки будущих педагогов, которые оснащены всем современным оборудованием для того, чтобы учителя были максимально готовы к работе в школах. Это инициатива президента, которую мы реализовывали в течение двух лет".

Министр подчеркнул значимость профессии педагога и наставнической деятельности. В России будут будут реализованы конкретные предложения: "…возможности студентам старших курсов колледжей работать в школе, о введении должности наставника и много других предложений, которые обсуждали сегодня с учителями, педагогами всей страны".

Центральные площадки просветительского марафона - Центр знаний "Машук" в Ставропольском крае, Нижегородский, Омский, Алтайский, Амурский и Московский педагогические университеты, студии Российского общества "Знание" в 10 регионах, арт-кластер "Таврида" и мастерская управления "Сенеж" платформы "Россия – страна возможностей".

Источник: ria, фото: unsplash

Читать другие новости:

«Большие вызовы»: в конкурсе будут участвовать тысячи школьников

Новая система оценки качества образования может заработать в России

Президент РФ разрешил студентам проходить практику у адвокатов, нотариусов, ИП

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск