Главная > Новости > Новости образования > Свердловская область - по программе "Кампус" введена повышенная стипендия для отличников

Свердловская область - по программе "Кампус" введена повышенная стипендия для отличников

06 февраля 2024
Категория: Новости образования

В Свердловской области появился новый вид господдержки студентов, - более 600 человек получают ежемесячные выплаты - пока только будущие педагоги и врачи, в перспективе программа "Кампус" охватит более 110 тысяч учащихся в вузах и столько же - в колледжах и техникумах.

Правительство региона придумало программу “Кампус” для того, чтобы закрепить за Екатеринбургом статус города студенчества. 

Кроме повышенных стипендий, молодежи предоставят скидки в магазинах, кафе, музеях, театрах, салонах красоты и компенсируют часть образовательных кредитов. На следующем этапе Свердловская область рассчитывает начать строительство арендного жилья для студентов. 

Чтобы реализовать все эти идеи, создали специальный фонд. Его возглавила призер Олимпийских игр Ольга Котлярова. Мероприятия будут финансировать бюджет региона и бизнес-партнеры.

Чтобы стать участником программы, надо зарегистрироваться на интернет-платформе "Кампус". Обязательное условие - сдача сессий на одни пятерки. Сумма поощрения умников и умниц варьируется. Если у студента академическая стипендия, к примеру, составляет 2700 рублей, включая уральский коэффициент, то ежемесячно от фонда "Кампус" ему добавляют 7300. Если отличник обучается по договору и не получает государственную стипендию, размер поддержки увеличивается до десяти тысяч.

Источник: https://rg.ru/ Фото: unsplash

Читать другие новости:

Как выросло число бюджетных мест в вузах?

Колледжи Москвы: началась подготовка специалистов по беспилотникам

Новый ЕГЭ по физике: как изменился экзамен?

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск