Главная > Новости > Новости образования > Студенты колледжей начали писать Всероссийские проверочные работы

Студенты колледжей начали писать Всероссийские проверочные работы

19 сентября 2022
Категория: Новости образования

Проверочные работы проводятся ежегодно, их основная цель ― определить уровень подготовки школьников, и студентов средних профессиональных учебных заведений.

В 2022 году писать работу будут менее полутора миллионов студентов колледжей и техникумов. Испытания проходят с 15 сентября до 8 октября. В них примут участие ребята, которые поступили в ссузы после 9 класса.

Школьники впервые писали ВПР в 2015 году. Что касается студентов, то в этом году они будут проходить испытание во второй раз.

Перечень предметов определяется индивидуально для каждого направления. Выбирать их будет руководство учебного заведения. Кроме того, будут проводиться ВПР, направленные на оценку метапредметных знаний.

График сдачи работ определит администрация колледжей. Школьники могут воспользоваться бумажными бланками или выполнять задания на компьютере.

Итоги ВПР не влияют на итоговую оценку. Также их результаты не могут быть использованы для оценки работы преподавателей и качества образовательного процесса в учебном заведении. 

Главная цель испытания ― выявить слабые места и усовершенствовать порядок обучения в ссузе, повысить качество подготовки специалистов.

Источник: rg

Читать другие новости:

В России запущен сайт с медарейтингами отечественных вузов

Неологизмы 2022: новинки русского орфографического словаря

Госдума должна рассмотреть законопроект единых школьных общеобразовательных программ

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск