Главная > Новости > Новости образования > Почти все выпускники школ справились с итоговым сочинением

Почти все выпускники школ справились с итоговым сочинением

29 декабря 2021
Категория: Новости образования

Более 97% выпускников школ успешно справились с написанием итогового сочинения, «зачет» по которому является допуском к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). 

1 декабря сочинение писали почти 622 тыс. человек из всех регионов России, за исключением Республики Калмыкия, там сочинение было перенесено из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой.

Самой популярной темой сочинения в этом году у одиннадцатиклассников стала «Книга (музыка, спектакль, фильм) - про меня», которую выбрали 31,2% выпускников.  29,1 % учащихся выбрали тему «Преступление и наказание - вечная тема», «Кому на Руси жить хорошо? - вопрос гражданина» выбрали 15,4% учеников, 13,2%  выбрали тему «Цивилизация и технологии - спасение, вызов или трагедия?», а 11,1 %  писали на тему «Человек путешествующий: дорога в жизни человека».

Получили «незачет» школьники, которые не явились на сочинение или не успели его написать в отведенное время по уважительным причинам. Они смогут его  написать в дополнительные сроки  2 февраля и 4 мая 2022 года.

Фото: gazeta.ru

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск