Минпросвещения объявило о планах интеграции платформы «Сферум» в национальный мессенджер МАХ. «Сферум», который сейчас используется школами, учителями и учениками для общения и размещения учебных материалов, будет объединён с МАХ при поддержке Минпросвещения, Минцифры, а также компаний VK и Ростелеком.
Ожидается, что новая версия платформы с сохранением всех ключевых функций и добавлением новых образовательных сервисов запустится к началу нового учебного года.
В ведомстве подчеркнули, что запуск «Сферум» в национальный мессенджер рассматривается также как шаг к повышению информационной безопасности российского цифрового пространства.
В настоящее время «Сферум» уже работает в тестовом режиме внутри мессенджера МАХ. РИА Новости сообщает, что в эксперименте участвуют педагоги из более чем 20 регионов, которые делятся своими отзывами и пожеланиями для улучшения платформы.
По данным «Сферума», 65% учителей и 80% родителей, участвовавших в тестировании, поддерживают идею интеграции, отмечая, что это обеспечит надёжность и безопасность сервиса.
Источник: https://rg.ru/ фото: свободные источники
Читать другие новости:
Кто должен оплатить обучение ребенка в вузе? Итоги опроса
Интерес выпускников к естественным наукам растет
С сентября пособие по беременности для студенток рассчитают из прожиточного минимума
Сообщение отправлено успешно!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время!