Главная > Новости > Новости образования > Первый вуз Урала объявил дополнительный набор на бюджетные места!

Первый вуз Урала объявил дополнительный набор на бюджетные места!

11 августа 2022
Категория: Новости образования

9 августа в УГГУ открылся дополнительный набор на ряд специальностей и направлений подготовки. 

Это последняя возможность для абитуриентов поступить и обучаться на бюджетной основе по очной форме в Уральском государственном горном университете!

Подать документы в рамках дополнительного набора можно будет на специальности:

«Горное дело» (Обогащение полезных ископаемых, Электрификация и автоматизация горного производства, Горные машины и оборудование, Маркшейдерское дело, Шахтное и подземное строительство, Технологическая безопасность и горноспасательное дело, Открытые горные работы, Подземная разработка пластовых месторождений, Подземная разработка рудных месторождений) 
«Прикладная геология» (Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых, Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания, Прикладная геохимия, петрология, минералогия)
«Технология геологической разведки» (Геология нефти и газа, Геофизические информационные системы, Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, Геофизические методы исследования скважин, Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых, Сейсморазведка) 

Дополнительный набор на бакалавриат открыт на следующие направления подготовки:

  • «Электроэнергетика и электротехника»,
  • «Технологические машины и оборудование»,
  • «Машиностроение»,
  • «Автоматизация технологических процессов и производств»,
  • «Природообустройство и водопользование»,
  • «Технология транспортных процессов»,
  • «Технология художественной обработки металлов».

Выпускники этих специальностей и направлений традиционно востребованы на крупнейших горнопромышленных предприятиях региона и страны. Студенты проходят практику и в последствии трудоустраиваются в такие компании, как УГМК, РМК, Русал, Евраз, Норильский никель, Газпром, Полиметалл, Березовский рудник, группа СВЭЛ, АЛРОСА, Ураласбест и др. 

Важно! Все поступившие в Горный в этом году получат две квалификации в рамках одной образовательной программы без доплаты и увеличения срока обучения. Вторую квалификацию можно выбрать по любому направлению: от экономики и управления персоналом до роботизации, от data-science до проектирования ювелирных изделий.

Подать документы на поступление можно через Личный кабинет абитуриента по ссылке: https://lk.ursmu.ru/ или прийти лично к нам в университет по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 30.

График работы приёмной комиссии:
Пн-пт с 9:00 до 17:00
Сб с 9:00 до 14:00

Телефоны: 8 (800) 201-66-40, 8 (343) 283-06-06, 8 (982) 760-43-86
 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск