Главная > Новости > Новости образования > Осведомленность россиян о нацпроекте «Образование» достигла 79%

Осведомленность россиян о нацпроекте «Образование» достигла 79%

12 января 2022
Категория: Новости образования

С 4 по 14 декабря был проведен опрос о нацпроектах России. В нем приняли участие 1 600 человек старше 18 лет. По итогу опроса составили ТОП-5 самых известных нацпроектов в России. Нацпроект «Образование» входит в пятерку лидеров.

Нацпроект «Образование» направлен на обеспечение возможности самореализации и развития талантов, учащиеся могут бесплатно познакомиться с новыми технологиями в технопарках, принять участие в фестивалях студенческого творчества, а родители - получить помощь в воспитании детей. 

Самые узнаваемые меры нацпроекта по итогам 2021 года - цифровая образовательная среда, развитие детских кружков и секций, а также предоставление учителям возможностей для непрерывного повышения квалификации. Как сказано в сообщении, об образовательных и воспитательных проектах для школьников знает половина респондентов, самыми узнаваемыми из них стали региональные центры выявления талантов детей на базе "Сириуса", сеть технопарков "Кванториум" и центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". 

Источник: ТАСС

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск