Главная > Новости > Новости образования > На Урале вырос спрос на экологов

На Урале вырос спрос на экологов

30 ноября 2021
Категория: Новости образования

Решение экологических вопросов снова выходит на первый план - в Екатеринбурге спрос на экологов вырос на 121%. Об этом сообщают аналитики Авито Работы. 

Промышленная экология — обширная сфера, нуждающаяся в хороших специалистах. Помимо выстраивания общероссийской системы обращения с отходами, экологи востребованы в первую очередь на крупных промышленных предприятиях, а также в головных офисах промышленных компаний в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Эксперты прогнозируют, что количество вакансий будет увеличиваться, тем более что всё больше предприятий переходят на ESG-стратегии развития, а на недавнем климатическом саммите в Глазго Россия подписала декларацию по лесам и землепользованию.

Все это привело к увеличению количества вакансий по этому профилю. Увеличился и уровень зарплаты труда. Лидируют в этом списке Томск с зарплатой в 95 000 рублей, далее следуют Красноярск (85 000 рублей), Иркутск (67 000 рублей), Астрахань (75 000 рублей), в Екатеринбурге она составляет 40 000 рублей.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск