Главная > Новости > Новости образования > Минпросвещения положительно оценивает опыт применения демонстрационного экзамена

Минпросвещения положительно оценивает опыт применения демонстрационного экзамена

09 октября 2021
Категория: Новости образования

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills органично вошел в систему оценки качества профессионального образования. На протяжении 5-6 лет он апробируется либо в формате обязательной аттестации, либо в добровольной.

«Это инструмент, который абсолютно органично вписался в принципе в систему оценки качества профессионального образования и обучения и на протяжении уже пяти-шести лет апробируется различными структурами и организациями в формате обязательной формы аттестации либо в добровольной форме аттестации», - сказала замдиректора департамента госполитики в сфере среднего профобразования и профобучения Минпросвещения Марина Софронова.

Демонстрационный экзамен будет включен во все образовательные стандарты  системы среднего профессионального образования к 2022 году. Экзаменационное задание предусматривает выполнение студентов реальных  производственных задач и последующую оценку. По итогам экзамена выпускники получат скиллс-паспорт - документ, подтверждающий компетенцию выпускника. Документ будет бонусом при поступлении на работу.

Источник: ТАСС

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск