Главная > Новости > Новости образования > Магистрант УГГУ – чемпион Европы по шахматам!

Магистрант УГГУ – чемпион Европы по шахматам!

17 марта 2023
Категория: Новости образования

Магистрант кафедры управления персоналом Уральского государственного горного университета гроссмейстер Алексей Сарана выиграл Чемпионат Европы по шахматам, который 13 марта завершился в Сербии.

По итогам 11 туров горняк набрал 8,5 очков.

Второй результат показал румынец Кирилл Шевченко, замкнул тройку призеров представитель Бельгии Даниэль Дарда.

«Турнир складывался идеально, как и должно быть у профессионалов. Я был хорошо готов в дебюте, и после мне удавалось реализовать перевес, когда я
играл белыми, а чёрными фигурами я не проигрывал – этого хватило для победы в турнире!» – отметил Алексей Сарана.

В двадцатку лучших игроков турнира вошел еще один студент Уральского горного – Давид Паравян.

Всего в чемпионате приняли участие 484 ведущих спортсмена, восемь из них – студенты УГГУ.

Добавим, что на Кубке мира по шахматам, который пройдет в Баку с 29 июля по 26 августа, выступят горняки Алексей Сарана, Давид Паравян и Арсений Нестеров.

Читать другие новости:

Итоги опроса ВЦИОМ: сколько россиян мечтают о заграничном образовании для детей?