Главная > Новости > Новости образования > Эксперимент по сдаче ОГЭ по двум предметам могут продлить до 2029 года

Эксперимент по сдаче ОГЭ по двум предметам могут продлить до 2029 года

11 ноября 2025
Категория: Новости образования

Ранее в Минпросвещения сообщили о продолжении эксперимента в текущем учебном году в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области. 

К уже включенным областям добавятся Республика Татарстан, Московская, Ростовская, Тверская и Тюменская области.

"Предлагается продлить до 2029 года период проведения эксперимента, устанавливающего особый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приема на обучение по образовательным программам среднего общего и среднего профессионального образования в отдельных субъектах Российской Федерации", — сказано в пояснительной записке к проекту.

Основной период проведения Основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2026 году начнется 2 июня с экзамена по математике. 6 июня учащиеся будут сдавать экзамены по информатике и иностранным языкам, а 9 июня — по русскому языку. Резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам, кроме русского языка и математики, предусмотрены 5, 16 и 19 июня.

Источник: https://ria.ru/   фото: свободные источники

Читать другие новости:

Кто должен оплатить обучение ребенка в вузе? Итоги опроса

Какие профессии будут актуальны в ближайшие годы?

Когда ЕГЭ в 2026 году?

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск

Сообщение отправлено успешно!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!