Главная > Новости > Новости образования > Сдать ЕГЭ досрочно: что важно знать?

Сдать ЕГЭ досрочно: что важно знать?

20 марта 2024
Категория: Новости образования

22 марта стартует досрочный период ЕГЭ для тех, кто по уважительной причине не сможет сдать экзамены в основные сроки: ложится на плановое медицинское обследование или уезжает на спортивные соревнования или олимпиады.

Понять, что из себя представляет ЕГЭ, получится на репетиционном очном экзамене - там все как на настоящем. Наверняка, вы уже воспользовались этой возможностью. Устроить "прогон" ЕГЭ можно и на различных онлайн-площадках.

- Любой экзамен - это всегда про стресс. Но в досрочной сдаче есть плюс: чем меньше людей вокруг - тем меньше паники и нервов. "Камерность" досрочного экзамена помогает сконцентрироваться на своем самочувствии и знаниях, не отвлекаясь на окружающих.

- Благодаря тому, что досрочный ЕГЭ сдает гораздо меньше ребят, в пунктах проведения экзаменов все организовано более четко, без суеты.

- Результаты досрочного ЕГЭ-2024 вы узнаете раньше, чем те, кто сдает в основную волну. Как правило, баллы выставляют в течение 9 рабочих дней с момента сдачи.

- Раньше сдали экзамен - больше времени, чтобы оценить шансы на поступление, изучить учебные планы университетов, сходить на дни открытых дверей в вузы не только в своем городе, но, может, и в соседних.

Источник: https://rg.ru/ 

Читать другие новости:

Рособрнадзор назвал самые популярные предметы ЕГЭ

В РАНХиГС обучат патриотических медиатехнологов

Сколько студгородков построят в России до 2030 года?

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск