Главная > Новости > Новости образования > Что будут преподавать в школах участники СВО?

Что будут преподавать в школах участники СВО?

27 февраля 2024
Категория: Новости образования

Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев заявил, что минпросвещения привлечет для преподавания нового школьного предмета "Основы безопасности и защиты Родины" (ОБЗР) участников специальной военной операции с профильным образованием.

"Сейчас большое внимание уделяется воспитательной деятельности в школах. Введен цикл предметов "Разговоры о важном", такой предмет, как "Обеспечение безопасности и защиты Родины", среди преподавателей которого значительную часть, мы рассчитываем, будут составлять участники специальной военной операции. Безусловно, с профильным образованием, и мы готовы здесь помогать в его получении для того, чтобы, работая с детьми, передавать то бесценное знание, тот бесценный опыт, который у них есть".

В ведомстве рассматривают учителей, возвращающихся с СВО, как "незаменимых людей" с точки зрения проведения воспитательной и военно-патриотической работы среди школьников. "Таких людей очень много".

Он поделился личными воспоминаниями, когда, будучи еще сам школьником, общался в учебном заведении с приглашенными ветеранами Великой Отечественной войны. 

Источник: https://tass.ru/ 

Читать другие новости:

В РАНХиГС обучат патриотических медиатехнологов

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ в 2024 году?

Куда идут выпускники школ после девятого класса?

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск