Главная > Новости > Новости образования > 4 миллиона школьников приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников

4 миллиона школьников приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников

30 декабря 2021
Категория: Новости образования

На платформе образовательного центра «Сириус» прошла Всероссийская олимпиада по шести предметам: математика, информатика, химия, биология, астрономия, физика. В ней приняли участие 4 миллиона школьников 4-11 классов из 65 субъектов страны.

Школы получали индивидуальные коды доступа и ученики сами выбирали удобное время зайти в программу с 8 до 20 часов в день проведения тура. Задания были разработаны педагогами ведущих вузов страны. Больше всего школьников приняли участие в олимпиаде по математике - 1,6 миллиона человек. У ребят есть возможность попробовать себя в разных предмета, выбрать и развивать себя в выбранном предмете.

«Благодаря проведению олимпиады на платформе «Сириус.Курсы» каждый школьник, даже если в его городе или поселке нет специализированной школы, сильного и заинтересованного учителя по конкретному предмету, все равно может попробовать свои силы, а дальше продолжить изучение предметов как дистанционно вместе с «Сириусом», так и в центрах по его модели, которые сейчас активно развиваются в 62 регионах. Именно проведение олимпиады в компьютерной форме позволяет обеспечить равный и свободный доступ к участию детей со всех, даже самых удаленных уголков нашей страны», - сказала руководитель образовательного центра Елена Шмелева.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск